Порошенко предложил отменить депутатскую неприкосновенность с 2020 года. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
07 сентября 2017, 11:36

Порошенко предложил отменить депутатскую неприкосновенность с 2020 года

Верховная Рада должна принять изменения в Конституцию, которые предусматривают суть отмены депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 года.

Об этом сегодня во время ежегодного послания в Верховной Раде заявил президент Петр Порошенко, передает РБК-Украина.

"Призываю, как вы, наверное, ожидали внести и согласовать наконец изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить вам принятие решения, чтобы у вас не было ощущения, что оно каким-то образом направлено против вас, я имею очень простое предложение: давайте примем это решение с введением его в действие с 1 января 2020 для депутатов уже новой Верховной Рады ", - заявил Порошенко.

По его словам, список фигурантов уголовных дел сверкает громкими фамилиями. Вместе с тем президент отметил, что Верховная Рада восьмого созыва установила абсолютный рекорд результативных голосований по лишения депутатской неприкосновенности


+Поширити: