Саакашвили прорвался на территорию Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
11 сентября 2017, 08:44

Саакашвили прорвался на территорию Украины

Грузинский и украинский политик Михеил Саакашвили в окружении большого числа сторонников смог пересечь границу Украины в районе пропускного пункта «Шегини» вчера 10 сентября.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Сторонники Саакашвили взяли политика в кольцо и прорвали кордон украинских пограничников. Никаких ответных действий работники погранслужбы не предприняли.

Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook подтвердил, что Саакашвили со сторонниками перешел через границу.

«Толпа прорвала пункт пропуска Шегини. Началась драка. Сейчас трудно даже спрогнозировать последствия этой ситуации», – написал он.

Саакашвили, в воскресенье вечером прибыл во Львов и заявляет, что не имеет дальнейших планов и будет ждать свою жену и сына.

«Дальнейших планов не имею, буду ждать жену и сына», – заявил он в эфире телеканала Newsone в воскресенье вечером, отвечая на вопрос о том, что планирует делать далее.

Напомним, Михеил Саакашвили заявил, что планирует вернуться в Украину 10 сентября. В июле власти Украины лишили его украинского гражданства на основании ошибок в анкете на его получение. По словам Саакашвили, никакого другого гражданства у него нет.

Изначально политик планировал пересечь польско-украинскую границу через пункт пропуска «Краковец», но позже заявил, что во избежание провокаций поедет в Украину на поезде. Состав с Саакашвили и другими украинскими политиками и депутатами был остановлен сразу после отправления.

После неудачи с поездом Саакашвили вместе со сторонниками поехал к границе на автобусе. Его легко пропустили через польский пункт пропуска, а на украинской границе задержали.


+Поширити: