В Ровно врачей агитируют для работы на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
12 сентября 2017, 12:58

В Ровно врачей агитируют для работы на Донбассе

На подконтрольной правительству части Луганской области критически не хватает медицинского персонала, в некоторых районах специалисты отсутствуют вовсе.

Об этом сообщил руководитель добровольческого мобильного госпиталя Геннадий Друзенко в эфире телеканала «Прямой».

Первый добровольческий госпиталь имени Пирогова под руководством Друзенко сейчас проводит набор медиков для работы в зоне АТО на Донбассе. Волонтеры проводят агитацию среди врачей Ровенской области.

«Каждая вторая медицинская должность на Луганщине вакантна, 30 вакансий вообще не заполнены на все 700 тысяч человек, которые проживают на подконтрольной правительству территории. Это значит дети не могут попасть к терапевту. Как было в Станично-Луганском районе, на 70 тысяч человек не было ни одного гинеколога», – отмечает Геннадий Друзенко.

Ротация медиков продолжается в течение месяца. За время пребывания в зоне конфликта они получают стандартную заработную плату по месту работы.

В областной клинической больнице в Ровно представители мобильного госпиталя имени Пирогова рассказали медикам о бытовых условиях, которые их ожидают, и правовых основах, которые будут защищать их в зоне конфликта.


+Поширити: