На Луганщине по материалам СБУ заочное осуждение ждет 53 сепаратистских функционеров ОРЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
13 сентября 2017, 10:44

На Луганщине по материалам СБУ заочное осуждение ждет 53 сепаратистских функционеров ОРЛО

В 2017 году в Луганской области Службой безопасности Украины завершено досудебное расследование в отношении 53 «должностных лиц» силового и политического блока псевдогосударственного образования «ЛНР». Среди них - 19 чиновников высокого уровня - «министров», «заместителей министров», руководителей «департаментов», «глав администраций» и т.п.

Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области

В конце августа этого года СБУ направила в суд обвинительные материалы в отношении очередного сепаратистского функционера - «начальника Управления инфраструктуры и дорожного хозяйства министерства инфраструктуры и транспорта» так называемой «ЛНР». Незадолго до этого следователи СБ Украины завершили досудебное расследование и направила в судебные инстанции обвинительные акты в отношении «и.о. министра» и «заместителя министра» самозваного «министерства инфраструктуры и транспорта».

Установлено, что эти лица от имени псевдореспублики незаконно руководили объектами транспорта и инфраструктуры, захваченными российско-террористическими группировками на территории ОРЛО, обеспечивали и контролировали принудительное исполнение указаний и нормативно-правовых актов самопровозглашенной власти.

Им инкриминируется содействие деятельности террористической организации, то есть совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Правонарушителям заочно сообщено о подозрении в совершения преступления, они объявлены в розыск. К ним будет применена процедура заочного осуждения.

Продолжаются мероприятия по документированию антигосударственной деятельности других участников пророссийских группировок.


+Поширити: