В Москве сожгли квартиру осужденного за "экстремизм" журналиста. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 сентября 2017, 11:27

В Москве сожгли квартиру осужденного за "экстремизм" журналиста

Неизвестные сожгли квартиру политзаключенного журналиста Александра Соколова, осужденного на 3,5 года по обвинению в якобы организации референдума об ответственности власти. Об этом говорится на странице журналиста в Facebook.

В результате пожара сгорели документы, личные вещи, мебель.

Как установили в МЧС, причиной возгорания стали внешние факторы.

"В августе я была не в Москве. Дома в день пожара никого не было с 9:00. Но уже примерно в 11:30 мне позвонили из МЧС и сказали, что сгорела квартира. Вся мебель на выброс: часть сгорела, часть в копоти. От температуры даже люстры и телевизор оплавились. Практически все надо менять, даже двери. Уцелели только холодильник, плита и стиральная машинка. Хотя окна выбиты, стоит невыносимый запах гари", - отметила мать журналиста.

По ее словам, включенные электроприборы или открытый огонь в квартире не оставались.

"Курить никто не курит. С проводкой в квартире, как выяснили пожарные на месте, все было в порядке. То есть причиной возгорания стали внешние факторы, это был поджог. Однако, как мы ни надеялись, добросовестно разбираться в обстоятельствах пожара и искать виновных, похоже, никто не собирается", - подчеркнула она.

Журналист РБК Александр Соколов занимался исследованиями коррупции в госкорпорациях. В июле 2015 года его вместе с писателем Юрием Мухиным, подполковником ВВС Кириллом Барабашом и инженером Валерием Парфеновым арестовали.


+Поширити: