Переселенка из Донбасса прекратила голодовку под Кабмином. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
14 сентября 2017, 12:57

Переселенка из Донбасса прекратила голодовку под Кабмином

Переселенка из Макеевки Юлия Дрюк-Ильяшенко, которая четвёртый день подряд проводит голодовку под зданием Кабинета министров Украины, приняла решение ее прекратить, пишет Остров.

Она вместе с другими переселенцами требуют от Кабмина принять необходимые постановления для вступления в силу закона № 1954 о льготном жилищном кредитовании переселенцев и участников АТО.

Сегодня правительственный комитет одобрил изменения в постановление №140 о порядке обеспечения переселенцев доступным жильем. Изменения в постановление предусматривают для внутренне перемещенных лиц право на участие в программе "Доступное жилье" при условии, что они не имеют в собственности жилья на подконтрольной территории Украины.

Следующий шаг - это утверждение этих изменений Кабинетом министров и выделение финансирования в рамках бюджета на 2018 год.

Юлия отмечает, что несмотря на прекращение голодовки, акция под Кабмином продолжится "до победного конца".

Закон № 1954 был принял Верховной Радой и подписан президентом еще в апреле 2017 года. Согласно закону, участники АТО, а также вынужденные переселенцы могут покупать жилье за 50% стоимости (вторую половину им компенсирует государство) либо им предоставляется ипотечный кредит под льготные проценты - 7% годовых.


+Поширити: