Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
14 сентября 2017, 09:47

ОБСЕ установит новые камеры видеонаблюдения на Донбассе

До конца месяца Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ установит четыре камеры видеонаблюдения на КПП «Гнутово», «Майорск» и «Марьинка» в Донецкой области и на горе Князя Игоря в районе Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Установка дополнительных технических средств наблюдения СММ ОБСЕ будет способствовать эффективному мониторингу режима прекращения огня и соблюдению режима тишины в зоне конфликта», - пояснили в штабе.

При этом там напомнили, что на сегодня с обеих сторон линии соприкосновения СММ ОБСЕ использует семь камер видеонаблюдения в Авдеевке и Широкино (Донецкая область), на Донецкой фильтровальной станции (ДФС), участках разведения сил и средств №1 «Станица Луганская» и №2 «Золотое» (Луганская область), №3 «Петровское» (территория ОРДО), а также на территории шахты «Октябрьская» (территория ОРДО).

Все камеры видеонаблюдения СММ ОБСЕ, установленные на подконтрольной правительству Украины территории работают в установившемся режиме и своевременно обслуживаются.

В то же время камера на шахте «Октябрьская» (территория ОРДО) не функционирует на протяжении длительного периода, учитывая то, что боевики не дают возможность представителям Миссии ОБСЕ провести ее обслуживание. Также, 8 августа боевиками НЗФ ОРДО была выведенв из строя камера видеонаблюдения на ДФС.

«Украинская сторона СЦКК подчеркивает необходимость содействия со стороны ОРДО в исполнении мандата миссии ОБСЕ, предоставлении доступа представителям СММ ОБСЕ для обслуживания камер видеонаблюдения с целью обеспечения их постоянного и эффективного мониторинга режима прекращения огня», - говорится в сообщении.


+Поширити: