«Шахтер» обыграл «Наполи» в первом матче Лиги чемпионов. Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2017, 11:54

«Шахтер» обыграл «Наполи» в первом матче Лиги чемпионов

В первом матче группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1. Поединок транслировал канал «Украина».

Счет в игре был открыт на 15 минуте игроком «Шахтера» Тайсоном.

Удвоить преимущество «горняки» смогли на 58 минуте усилиями Факундо Феррейры с передачи Тараса Степаненко.

Мяч за «Наполи» с пенальти забил Аркадиуш Милик на 71-й минуте после фола Степаненко в своей штрафной на Дрисе Мертенсе.

Домашний поединок «Шахтера» проходил на стадионе «Металлист» в Харькове. Этот украинский город принимал Лигу чемпионов впервые.

В другом матче группы английский «Манчестер Сити» на выезде победил нидерландский «Фейеноорд» со счетом 4:0.