Боевики на Донбассе нарушили перемирие: 1 украинский военный погиб, 2 ранены. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
15 сентября 2017, 10:17

Боевики на Донбассе нарушили перемирие: 1 украинский военный погиб, 2 ранены

Боевики незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки совершили 28 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне конфликта на Донбассе, в результате которых один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

«В районе проведения АТО в завершении прошлых суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией. После 18.00 боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82-мм. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, двое получили ранения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на приморском направлении боевики трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82-мм они выпустили около Марьинки. Также под обстрелы попали укрепления ВСУ на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

В штабе утверждают, что на донецком направлении из минометов и вооружения БМП боевики били по украинским военным у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. Около 21.00 из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты Бутовка. ВСУ огнем заставили боевиков к соблюдению режима тишины. В результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.

В ведомстве добавили, что на луганском направлении после почти недельного затишья боевики вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ у Крымского.


+Поширити: