Порошенко обсудит в ООН группу "друзей деоккупации Крыма". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
15 сентября 2017, 10:44

Порошенко обсудит в ООН группу "друзей деоккупации Крыма"

Президент Петр Порошенко на предстоящей сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке представит инициативу создания международной группы "друзей деоккупации Крыма".

Об этом глава государства заявил во вступительной речи на открытии 14-го ежегодного форума Ялтинская европейская стратегия в Киеве.

Порошенко отметил, что почти два года назад выступил с инициативой учреждения международного механизма деоккупации Крыма путем "постепенного, мирного выдавливания" РФ с полуострова.

Президент подчеркнул, что в вопросе восстановления своего суверенитета в Крыму Украина полагается на инструмент международных санкций, судов и арбитражей, а также на международные организации, "начиная с ООН и заканчивая ЮНЕСКО".

"Тот факт, что наивысший международный уровень - Генассамблея ООН - признал Россию оккупантом, означает, что мы на правильном пути", - сказал Порошенко, добавив, что у Украины есть "нацеленная и скоординированная" поддержка международных партнеров.

"Я хотел бы сегодня предложить идею создания международной группы друзей деоккупации Крыма для того, чтобы скоординировать совместные действия. Я планирую подробно обсудить эту инициативу в Нью-Йорке на Генассамблее ООН", - заявил глава государства.


+Поширити: