Порошенко: Украина создает сильнейшую армию на континенте. Ірта-Fax (версія для друку) 19 сентября 2017, 13:42

Порошенко: Украина создает сильнейшую армию на континенте

Украина создает одну из сильнейших армий на континенте, а военные расходы уже превысили 6% ВВП. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления в Военной академии США «Вест-Пойнт» в ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Мы очень ценим тот факт, что Соединенные Штаты стоят плечом к плечу в нашей борьбе», - сказал он.

Он особо подчеркнул, что сегодня руководство, президент Соединенных Штатов, зарекомендовали себя крепкими и надежными защитниками международного права.

«Ваша страна остается мировым лидером в предоставлении практической помощи Вооруженным силам Украины», - отметил Порошенко и сообщил, что военные расходы Украины уже превысили 6% ВВП - «цифра, которая намного больше, чем обязательства для НАТО».

Президент подчеркнул, что совместными усилиями с помощью США нам удалось «гораздо успешнее развивать полностью новую украинскую армию, способную остановить армию - одну из сильнейших в мире».

«Мы ценим советы, предоставленные нашими американскими партнерами по вопросам безопасности и оборонной реформы, в частности, генерала Абизаида, который также является выпускником «Вест-Пойнта», - отметил Порошенко.

Президент напомнил о состоянии Вооруженных сил Украины в 2014 году и о правовой норме, запрещающей доступ экспертов НАТО в военные институции Украины.

«Мне не нужно говорить, какие силы были за этой нормой. В консультации с нашим парламентом я приказал немедленно отменить эту норму. Благодаря этому мы можем вместе работать над реформированием Вооруженных сил Украины», - сказал Порошенко и добавил: «И я очень горжусь тем, что мы вместе создаем одну из сильнейших армий на континенте».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/09/2017-09-19-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024