Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
19 сентября 2017, 14:46

Более шести тысяч пограничников привлекли к ответственности за различные нарушения в этом году

Более шести тысяч пограничников привлекли к ответственности за различные нарушения в 2017 году. Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал, сообщает пресс-служба МВД.

"С начала 2017 года Государственная пограничная служба провела три антикоррупционные акции. В результате профилактических мероприятий к дисциплинарной ответственности привлечено более 5 тысяч человек, к административной - почти одна тысяча", - сказал он.

Он отметил, что в отношении 73 пограничников открыты уголовные производства, 38 из них осуждены, уволены - более 500 человек, в том числе 26 - с лишением воинского звания.

"Количество отказов от неправомерной выгоды, предложенной во время службы, выросла почти в четыре раза, по сравнению с прошлыми годами. Только за 2017 год мы зафиксировали 800 отказов от предложенной взятки", - отметил Цигикал.

За 2016 год Госпогранслужба провела более 650 внутренних расследований по инициативе внутренней безопасности службы. Тогда за коррупционные действия освободили более трех тысяч пограничников.


+Поширити: