Экс-боевик ЛНР избежал тюрьмы, добровольно сдавшись. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
20 сентября 2017, 12:58

Экс-боевик ЛНР избежал тюрьмы, добровольно сдавшись

Правоохранители установили, что житель Луганщины в 2015 году, поддавшись обещаниям сепаратистов, присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемой "ЛНР" в районе временно оккупированного Алчевска.

Находясь в группировке, человек охранял различные объекты боевиков, привлекался к обеспечению контрольно-пропускного режима. Впоследствии ему "доверили" вербовку новых боевиков в бандформирования. Через некоторое время мужчина, увидев все преимущества "русского мира" - аморальный образ жизни руководства боевиков, бесчеловечное отношение к подчиненным, постоянные грабежи гражданского населения, добровольно покинул террористов.

Он долгое время скрывался на территории Российской Федерации, опасаясь уголовной ответственности за действия в составе незаконного вооруженного формирования террористов. Узнав от знакомых о программе СБУ "Тебя ждут дома", мужчина решил обратиться в милицию и сообщить о своем участии в составе бандформирования.

Обстоятельства совершенного бывшим боевиком правонарушения проверяются в рамках уголовного производства. Сейчас мужчина находится дома со своей семьей и ожидает предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.


+Поширити: