Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 сентября 2017, 09:20

Хуг: Возможное размещение миротворцев на Донбассе не должно заменить Минские соглашения

Первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг считает, что возможная миротворческая миссия на Донбассе не должна заменить Минские соглашения.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина, - сообщает "Левый берег".

"Мы в нашей миссии приветствуем любые инициативы, направленные на стабилизацию и урегулирование ситуации в Украине, а также достижение устойчивого мира. Вопросом, когда, где и при каких условиях будет развернута такая миротворческая миссия, должен заниматься Совбез ООН", - сказал он.

Хуг добавил, что он знает о предложениях по миротворческой миссии, как и все - из СМИ. И обсуждать что-то другое, по его мнению, было бы спекуляцией.

"ОБСЕ накопила колоссальный опыт за последние 3,5 года работы на Донбассе, и наша миссия выражает готовность провести консультации и оказать любую поддержку", - отметил он.

"Любая инициатива, впрочем, не должна отвлекать внимание от ответственности сторон за прекращение этого конфликта. Все обязательства, подписанные в Минске, должны быть выполнены. И для достижения полной реализации Минских договоренностей необходима политическая воля, и от этого никуда не денешься", - сказал Хуг.

Он подчеркнул, что пока решается вопрос о миротворцах ОБСЕ будет продолжать свою работу по мирному урегулировании на Донбассе.


+Поширити: