20 сентября 2017, 18:09

Луганчанину, который снес автомойку с людьми в Киеве, грозит восемь лет тюрьмы

Луганчанину, который 20 июля на краденном автомобиле насмерть сбил мойщика на Борщаговке, грозит до 8 лет тюрьмы.

Об этом пишет портал "Киев оперативный" на своей странице в Facebook.

Напомним, 20 июля 30-летний уроженец Луганской области сел за руль угнанного автомобиля, не имея водительских прав, двигался по городу со скоростью около 110 километров в час. При изменении направления движения он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, сбил 37-летнего уроженца Черновицкой области и столкнулся со зданием автомойки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Водитель после аварии даже не попытался оказать первую медицинскую помощь раненому, не вызывал врачей, а просто попытался скрыться. Но ему помешали свидетели происшествия, задержали злоумышленника и передали полицейским. Также следователи установили, что он ранее судимый за совершение имущественных преступлений. По решению суда на время следствия мужчину арестовали без возможности внесения залога.

Луганчанина обвиняют в совершении правонарушений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/09/2017-09-20-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024