Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 сентября 2017, 18:34

Украина требует от «ДНР» уйти из пяти населенных пунктов

Сегодня во время переговоров в Минске Трехсторонняя контактная группа в контексте безопасности поставила вопрос о возвращении к линии, установленной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

«В соответствии с этим документом Дебальцево должно находиться под контролем Украины; вдоль неподконтрольной Украине части украинско-российской границы следует создать зоны безопасности, а на на юге Донецкой области должны быть район, свободный от тяжелого вооружения и военной техники – речь идет о населенных пунктах Кальмиусское (бывшее Комсомольское), Кумачово, Новоазовск, Саханка. Эти договоренности были достигнуты в 2014 – 2015 гг. и их выполнение является обязательным для РФ и ОРДЛО», - написала она.

При этом Олифер подчеркнула, что украинская сторона в очередной раз обозначила принципиальную позицию: решение вопросов безопасности – ключ к имплементации всех составляющих Минских соглашений. Устойчивый режим прекращения огня, в том числе и соблюдение школьного перемирия – основная задача подгруппы по безопасности, работа которой сегодня состоялась на базе Трехсторонней контактной группы.


+Поширити: