Крымские оккупанты продают завод «Новый свет». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 сентября 2017, 13:08

Крымские оккупанты продают завод «Новый свет»

Назначенные Россией власти аннексированного Крыма выставят на продажу 100% акций знаменитого завода шампанских вин «Новый свет».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на так называемого министра имущественных и земельных отношений Крыма Анну Анохину.

«Предлагается во время приватизации (100% - ред.) акций акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый свет» считать целесообразным использовать способ приватизации - продажа государственного имущества на конкурсе», - сказала Анохина.

По словам чиновницы, актив предварительно оценен в 1,4 млрд рублей (около 24 млн долл.). Сейчас мощность производства - 1 млн бутылок шампанских и 600 тыс. бутылок игристых вин в год.

Как известно, в 2014 году Европейский союз ввел санкции против 9 крымских компаний, 4 из которых производители вин и алкогольных напитков. Под санкции попали «Азовский ликеро-водочный завод», национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», «Агрофирма «Магарач» и Завод шампанских вин «Новый свет». В том же году Совет ЕС запретил импорт товаров из Крыма.

США и Европейский Союз не признали аннексию Крыма Российской Федерацией и продолжают настаивать на том, что полуостров является частью Украины. В 2014 году были введены экономические санкции в отношении России и компаний, которые продолжают сотрудничать с предприятиями Крыма.


+Поширити: