Украина и Германия готовят программу профессионального обучения для переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
21 сентября 2017, 13:20

Украина и Германия готовят программу профессионального обучения для переселенцев

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины и Немецкая ассоциация международного сотрудничества (GIZ) готовят программу по переквалификации внутренне перемещенных лиц в соответствии с потребностями рынка труда.

Об этом сообщает пресс-служба МинАТО. Так, по инициативе немецкой стороны начата подготовка программы "Профессиональная помощь ВПЛ при выходе на рынок труда". Сообщается, что программа предусматривает профессиональные курсы, а также курсы переквалификации ВПЛ в соответствии с потребностями рынка труда регионов в которых они проживают.

В целом, проект предусматривает три направления, в частности, краткосрочные подготовительные курсы, долгосрочные курсы по перепрофилированию людей, которые уже имеют определенную квалификацию, инновационное направление, предусматривающее объединение усилий государства, местной власти, предпринимателей и общественности в поисках решения проблем трудоустройства ВПЛ.

Проект реализуется при финансовой поддержке правительства Германии, рассчитанный на четыре года и предназначен для внедрения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Полтавской областях. На текущий момент уже работают курсы по шитью и программа обучения по направлению менеджмент проектов.

"Наш мандат предусматривает работу по помощи переселенцам только на подконтрольной Украины территории, но программой, при желании, смогут воспользоваться и жители временно неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей", - сказал руководитель проектов GIZ по устойчивому развитию в Украине Беньямин Клинге.


+Поширити: