Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
21 сентября 2017, 11:59

Порошенко о миротворцах на Донбассе "чем скорее, тем лучше"

Президент Украины Петр Порошенко попросил ООН развернуть на Донбассе миротворческую миссию в кратчайшие сроки. Об этом он сказал в ходе выступления в Собезе, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".

"Я хочу вновь повторить свою просьбу в адрес Совета – развернуть миротворцев на Донбассе – чем скорее, тем лучше", - сказал Президент.

"Постоянный международный контроль на неконтролируемой территории должен быть обеспеченным. Это ключ в отправке миротворческой миссии, потому что мы не можем все это выкинуть без прекращения отправки российских военных сил и их сателлитов на Донбасс. Миротворческая миссия должна обеспечить мир на Донбассе, чем заморозить конфликт. Справедливость будет восстановлена! А справедливость – это восстановление суверенитета Украины. Справедливость в том, что никто не сможет отнять свободу украинцев. Когда мы будем обсуждать эту миссию, все эти принципы должны быть соблюдены", - сказал Порошенко.

При этом он заверил, что "Украина будет выполнять все, что от нее требуется".

Порошенко также заверил, что Украина будет продолжать оставаться ответственным членом ООН и сделает все для участия в решении проблем, связанных с поддержанием мира.

"Я горд сказать, что Украина была абсолютным партнером организаций в проведении миротворческих операций в течение многих лет. Украинские "голубые береты" участвовали во многих операциях ООН во всем мире. Во многих случаях они также были частью обеспечения мира от Балкан до Африки. Украина принимала участие во всех этих миссиях, но все это не соответствует половине той атаки, которой подвергается моя страна от РФ. Сегодня мы также нуждаемся в плече миротворца", - сказал Президент.


+Поширити: