МИД рекомендует украинцам пересекать белорусско-российскую границу на самолетах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
25 сентября 2017, 14:56

МИД рекомендует украинцам пересекать белорусско-российскую границу на самолетах

Посольство Украины в Беларуси рекомендует украинцам пересекать белорусско-российскую границу авиационным транспортом.

Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.

"Россия, ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-белорусскую государственную границу, запретила ее пересечение гражданами третьих стран, кроме граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе членами дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций", - говорится в сообщении.

В частности, МИД РФ сообщило, что с 15 мая российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Российскую Федерацию с территории Республики Беларусь, а также возвращающихся в обратном направлении.

"В этой связи всем гражданам третьих стран, включая членов дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций рекомендуется для поездок по указанному маршруту использовать авиационный транспорт", - говорится в сообщении.

Из-за отсутствия соглашений между Россией и Беларусью о пунктах пропуска, а также решений об установлении пунктов пропуска на белорусско-российском участке государственной границы контроль на этом участке не производится.

"В связи с этим, посольство Украины в Республике Беларусь рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме пересечения авиационным транспортом. Еще раз обращаем внимание граждан на существующую опасность при планировании поездок в Российскую Федерацию, агрессия которой против Украины продолжается с 2014 года", - отмечают в дипучреждении.


+Поширити: