Житель Песок получит почти 2 миллиона гривен за потерю жилья в ходе АТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 сентября 2017, 12:10

Житель Песок получит почти 2 миллиона гривен за потерю жилья в ходе АТО

Жителю прифронтового села Пески Донецкой области Игорю Лошадкину выплатят почти 2 миллиона гривен материального и морального ущерба, причиненного в результате проведения АТО.

Судебный иск мужчины частично удовлетворил Печерский районный суд Киева 18 сентября, передает «Главком».

Из государственного бюджета жителю Песок будет возмещено 1,8 миллиона гривен за поврежденный дом на улице Олимпийской в поселке Пески. Суд считает, что истец понес материальные потери в результате террористического акта.

Кроме этого, суд обязал уплатить Лошадкину 10 тысяч гривен за нанесенный моральный ущерб.

Мужчина декабря 2016 судился с Кабинетом министров, Государственной казначейской службой, Антитеррористическим центром при СБУ, Министерством обороны, Министерством внутренних дел и Главным управлением Национальной гвардии Украины.

По информации СМИ, летом 2015 года семья Лошадкиных подала иски против России и Украины в Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ). Как пояснили истцы, «с Россией судятся, потому что она разрушила их дом и жизнь, а с Украины, так как та ничего не делает для своих переселенцев».


+Поширити: