ГФС: Ведение бухучета предпринимателем не является обязательным. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
26 сентября 2017, 09:56

ГФС: Ведение бухучета предпринимателем не является обязательным

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали. Ведение бухгалтерского учета и определение учетной политики для физического лица - предпринимателя не являются обязательными.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Пунктом 1 ст. 2 Закона о бухучете определено, что этот закон распространяется на всех юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также на представительства иностранных субъектов хозяйственной деятельности (далее - предприятия), которые обязаны вести бухгалтерский учет и предоставлять финансовую отчетность в соответствии с законодательством.

Бухгалтерский учет является обязательным видом учета, который ведется предприятием.

Учетная политика - это совокупность принципов, методов и процедур, используемых предприятием для составления и представления финансовой отчетности.

Вместе с тем согласно п. 177.10 Налогового кодекса Украины предприниматели на общей системе налогообложения обязаны вести Книгу учета доходов и расходов и иметь подтверждающие документы о происхождении товара.


+Поширити: