ООН рекомендует России в Крыму использовать украинские законы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
26 сентября 2017, 10:53

ООН рекомендует России в Крыму использовать украинские законы

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустили рекомендации для России о желательности применения в аннексированном Крыму законов Украины. Об этом говорится в опубликованном докладе комиссара ООН.

В документе содержится рекомендация правительству России «соблюдать права всех живущих в Крыму лиц и выполнять обязательства, налагаемые на оккупирующую державу согласно международному гуманитарному праву», а также «применять в Крыму законы Украины в соответствии с резолюциями 68/282 и 71/205 Генеральной Ассамблеи ООН».

УВКПЧ ссылается на резолюцию 68/282 Генассамблеи ООН, которая «подтверждает территориальную целостность Украины», и резолюцию 71/205, в которой Крымский полуостров был охарактеризован как «временно оккупированная Российской Федерацией территория».

ООН также призывает Киев упростить въезд в Крым. В частности Киеву советуют снять лишние ограничения для свободы въезда/выезда на полуостров.


+Поширити: