Королевская поздравила коллектив Славянского энергостроительного техникума с юбилеем. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 сентября 2017, 19:16

Королевская поздравила коллектив Славянского энергостроительного техникума с юбилеем

Народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская поздравила коллектив Славянского энергостроительного техникума с 60-летием.

К празднику Наталья Королевская по просьбе народного депутата Юрия Солода вручила благодарственные письма директору, лучшим педагогам и студентам техникума, а также подарочный сертификат на развитие учебного заведения.

«Искренне рада приветствовать всех присутствующих в этом зале – педагогов-ветеранов, сегодняшних преподавателей, выпускников разных лет и, конечно же, студентов. Спасибо вам за подаренное праздничное настроение, за незабываемые впечатления. Сегодня мы еще раз увидели, что Славянский энергостроительный техникум – это кузница талантов, учебное заведение, которое готовит настоящих мастеров, полностью отдающихся любимому делу. Спасибо Вам и с праздником!», - поздравила коллектив Славянский энергостроительный техникум Наталья Королевская.

Сейчас в техникуме работает более ста мастеров и преподавателей, учится 426 студентов, которые получают различные рабочие специальности.

После торжественного мероприятия Наталья Королевская обсудила вместе с педагогами существующие проблемы в сфере реформирования системы образования. «Напряженная ситуация с профессионально-техническими учебными заведениями наблюдается по всей Украине, и это может привести к ликвидации этой области как таковой, и таким образом вызвать еще больший дефицит рабочих профессий. И это в то время, когда необходимо способствовать развитию и повышать престижность рабочих специальностей. Стране нужна реформа, цель которой - не экономия бюджетных средств, а создание надлежащих условий для получения качественного образования украинскими детьми – это самая правильная и успешная государственная инвестиция», - заявила Наталия Королевская.

Несколько месяцев назад профессионально-технические учебные учреждения Славянска в рамках реформы профтехобразования планировали реорганизовать путем объединения с многопрофильным региональным центром профессионального образования имени Петра Кривоноса. Руководство и педколлектив лицея обратились к народным депутатам Наталье Королевской и Юрию Солоду с просьбой повлиять на ситуацию и не допустить закрытия техникума. Благодаря поддержке нардепов профессионально-технические учебные учреждения Славянска удалось отстоять и не допустить их «оптимизации».

Также в этом день Наталья Королевская приняла участие в торжественном городском мероприятии, где поздравила с профессиональным праздником лучших учителей Славянска и наградила их ценными подарками.


+Поширити: