Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 сентября 2017, 10:47

Королевская: «Нам нужны профессионалы в правительстве и парламенте, способные спасти страну от национальной катастрофы»

В ходе насыщенного визита на подконтрольную Украине территорию Луганской области вице-премьер Оппозиционного правительства народный депутат Наталья Королевская встретилась с персоналом и пациентами Лисичанской Центральной городской больницы им. Титова, посетила детский психоневрологический интернат в поселке Горское и провела встречу с активом Национальной платформы «Женщины за Мир».

На встрече с пациентами и коллективом Центральной городской больницы обсуждался вопрос проведения реформы системы здравоохранения, на которой настаивает Кабмин. Общее мнение медиков – реформа необходима, но ее нельзя принимать в том сыром и непрофессиональном виде, в котором ее пытается навязать Украине иностранная гражданка – и.о. министра здравоохранения Супрун.

«Медики не скрывают эмоций: т.н. «медицинская реформа» подготовлена абсолютно непрофессионально, без учета существующих реалий и несет прямую угрозу жизни и здоровью людей. Предлагаемая система «модернизации» способна лишь разрушить существующую систему здравоохранения, не предлагая ничего взамен. Кроме того, реформа, несет в себе значительные коррупционные риски», - отметила Наталья Королевская.

Еще более резкие оценки в адрес действующего правительства «оптимизаторов» прозвучали на встрече Натальи Королевской с активом Национальной платформы «Женщины за Мир», ходе которой обсуждались негативные аспекты внедряемых псевдо-реформ: пенсионной, образования, медицины и судебной реформы. Особое внимание женщины Луганщины уделили возможному введению миротворческой миссии на Донбассе. Наталья Королевская подчеркнула, что Оппозиционный блок всегда выступал за реализацию Минских соглашений - люди устали от войны, разрухи и неопределенности.

«Общее впечатление от встреч – люди не просто разочарованы властью, они возмущены ее не профессиональностью и откровенной бездарностью. Практически никакие проблемные вопросы сегодня не решаются, идет абсолютное разрушение того, что еще уцелело от войны. Что дальше? Что может предложить населению действующее правительство? Радость «безвиза»? И – «безгаз, безсвет и безхлеб»? Страна и люди доведены до предела, а тем временем горе-реформаторы продолжают «оптимизировать» Украину и проводить свои разрушительные эксперименты. Нам нужна полная перезагрузка власти, нам нужны профессионалы в правительстве и парламенте, которые спасут страну от надвигающейся катастрофы национального масштаба, а значит срочно нужны перевыборы парламента», - заявила народный депутат Наталья Королевская.

Наталья Королевская также посетила детский психоневрологический интернат в поселке Горское. На сегодняшний день в интернате находится 119 детей в возрасте от 5 до 16 лет из разных уголков Луганской области. Здание интерната сильно пострадало от обстрелов в 2014 году, однако, благодаря самоотверженности педагогического коллектива активно восстанавливается. В качестве подарка народный депутат передала интернату канцелярски наборы и школьные принадлежности, собранные участницами Национальной платформы «Женщины за Мир».


+Поширити: