Работник Гоструда Донетчины объявил голодовку в Минэнерго. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
28 сентября 2017, 10:49

Работник Гоструда Донетчины объявил голодовку в Минэнерго

Во время совещания глав Конфедерации угольных профсоюзов Украины, 27 сентября, в здании Министерства энергетики начальник отдела геолого-маркшейдерского обеспечения главного управления Гоструда в Донецкой области Олег Лищенко объявил голодовку.

Об этом сообщил глава профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

Таким образом Лищенко выступил против действий руководства областного управления Гоструда.

«В связи с массовыми нарушениями прав профсоюзов начальником ГУ Гоструда в Донецкой области Шубиным В.П., люди заблокировали выход из зала заместителю председателя Госслужбы по вопросам труда Шумелюку, пока не вручили обращение, в котором мы требуем немедленно провести расследование фактов нарушения прав профсоюзов и Самохвалова Дмитрия – нашего коллеги, на которого оказывается давление со стороны руководства», – написал Волынец.

По его словам, Шубин инициирует голосования, которыми нарушает Конституцию Украины.

Глава профсоюзов пояснил, что Самохвалов получил производственную травму и не получает никакой поддержки со стороны работодателя.

«Мы требуем создать комиссию по расследованию несчастного случая на производстве, произошедшего с Самохваловым Дмитрием, и отстранить от должности начальника ГУ Гоструда в Донецкой области Шубина», – добавил Волынец.


+Поширити: