Москаль просит НАПК проверить его дом и декларацию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 сентября 2017, 12:42

Москаль просит НАПК проверить его дом и декларацию

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился в НАПК с просьбой тщательно проверить все материалы, касающиеся покупки им садового дома в Черновицкой области, и направить результаты проверки в суд.

Об этом говорится на официальном сайте Москаля.

"Председатель Закарпатской ОГА обратился в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции с просьбой тщательно проверить все материалы, касающиеся покупки им садового дома в Черновицкой области, и направить результаты проверки в суд", - отмечается в сообщении.

По словам Москаля, в январе он купил за 155 тысяч 282 гривни старый домик общей площадью 50,6 квадратных метров в Путильском районе.

"Доходы от зарплаты и пенсии позволяют приобрести такую недвижимость. На момент покупки действовала норма, согласно которой декларированию подлежат покупки, стоимость которых превышает 50 минимальных зарплат, однако впоследствии эту норму изменили, снизив стоимость до 50 прожиточных минимумов. Поскольку вокруг своевременности внесения мной изменений в декларацию начались политические спекуляции включительно с публикациями и жалобами, я сам попросил НАПК проверить все материалы, касающиеся покупки мной садового дома, и направить результаты проверки в суд", - отметил он.

Москаль добавил, что заодно попросил полностью проверить его декларацию. "Окончательную точку в этом вопросе точку пусть поставит суд", - отметил председатель Закарпатской ОГА.


+Поширити: