Защитники Луганщины полностью обеспечены зимней формой одежды. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
29 сентября 2017, 16:44

Защитники Луганщины полностью обеспечены зимней формой одежды

На Луганщине все воинские части и отдельные подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в рамках проведения антитеррористической операции, полностью обеспечены зимней формой одежды и теплыми вещами.

Об этом сообщает Мобильная пресс-группа ОТГ «Луганск»

По словам командования оперативно-тактической группировки «Луганск», в течение последних недель в воинские коллективы поступило вещевое имущество в необходимых объемах и по размерам, указанных в заявках офицеров тыловых структур. На вещевых хранилищах военных частей создан небольшой запас материальных средств с учетом специфики военной службы каждого подразделения.

В настоящее время, в военных коллективах завершается выдача образцов зимней формы только отдельным воинам, которые вернулись из отпуска или из госпиталей, или тем, кто недавно призван в ряды украинской армии.

Также задолго до прихода холодов во все армейские подразделения доставлены чугунные печки, трубы к ним и импортные дрова. Некоторые уже пользуються ими, поскольку ночи в последнее время стали холодными.

Так, воины 14-й отдельной механизированной бригады, которые несут службу на Луганском направлении района проведения АТО, еще 24 сентября завершили комплекс работ по подготовке к зиме.

«Почти все наши бойцы получили зимнюю военную форму нового образца еще в прошлом году. Большинство же теплых вещей выдаются на 2 года. Поэтому сейчас мы удовлетворили потребности незначительного количества военнослужащих в зимних камуфляжных куртках и утепленных штанах, термобелье и тому подобное. Также не возникало проблем с обеспечением воинов блиндажными и чугунными печками, доставкой дров к боевым позициям», - отметил начальник тыла бригады.

Кстати, очень положительные отзывы со стороны защитников Луганщины поступают о таких новых образцах вещевого имущества, как: зимняя обувь фирмы «Талан», флисовых свитерах, армейских шарфах-трубах и др.


+Поширити: