Президент открыл в Коломые завод по производству кабельных сетей LEONI. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 сентября 2017, 16:54

Президент открыл в Коломые завод по производству кабельных сетей LEONI

До 2021 года в Коломые Ивано-Франковской области должно быть создано 5 тысяч новых рабочих мест.

Об этом Президент Петр Порошенко сказал 29 сентября во время открытия первой очереди завода по производству кабельных сетей LEONI в Коломые, сообщает Укринформ.

"Хочу поблагодарить компанию LEONI, которая одна из первых поверила в Украину, в ее конкурентоспособность. Представьте себе продукция, которая будет выпускаться здесь, в Коломые, будет устанавливаться на AUDI, Volkswagen, General Motors, Porshe и другие элитные марки, и без украинцев это будет невозможно. Мы говорили, что до 2021 года в Коломые будет создано 5 тысяч новых рабочих мест, а уже сейчас их количество равно 800", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что в Украине уже 6 кварталов подряд наблюдается уверенный экономический рост. По его словам, экономика страны адаптировалась, найдены новые рынки сбыта, а следовательно - обеспечивается рост. Именно поэтому власти утверждают, что худшее уже позади.


+Поширити: