Все эвакуированные из-за взрывов на военном складе жители Калиновки вернулись домой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 сентября 2017, 09:30

Все эвакуированные из-за взрывов на военном складе жители Калиновки вернулись домой

Все эвакуированные в связи с детонацией боеприпасов на военном складе жители из Калиновки вернулись домой по данным на вечер 28 сентября. Об этом сообщает Винницкая областная администрация.

Исключение составляют больные, который были эвакуированы из больницы Калининского района. На данный момент в Винницкой центральной районной больнице остаются 48 человек, в том числе 14 детей и 7 жителей Калиновского района, и в КП "Казатинская ЦРБ" 8 человек.

С прибытием населения начались работы по восстановлению электроснабжения, газоснабжения и связи.

Ранее сообщалось, что 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка. Было произведено оповещение жителей в 10-километровой зоне и начата эвакуация населения. Всего из опасной зоны эвакуировали почти 30 тыс. местных жителей. Пострадали две женщины.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту совершения диверсии на территории воинской части.


+Поширити: