Насалик: Замечаний к функционированию энергосистемы в осенне-зимний период нет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
02 октября 2017, 11:59

Насалик: Замечаний к функционированию энергосистемы в осенне-зимний период нет

Министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что замечаний к функционированию энергосистемы в осенне-зимний период нет, мощности полностью обеспечат потребности государства.

Об этом во время селекторного совещания заявил министр, пишет РБК-Украина.

"Начиная с 4 октября, запускается в работу четвертый атомный блок Запорожской атомной станции, 7 и 8 октября запускается третий блок Запорожской станции, 22 октября запустится второй Хмельницкий блок, а в конце месяца второй Южно-Украинский атомный блок. То есть в течение месяца мы получим дополнительно 4 миллионника или заменим 20 блоков мощностью 200 мегаватт ", - сказал он. Он добавил, что замечаний к функционированию энергосистемы в осенне-зимний период нет

"Мощности, что у нас есть, полностью обеспечат потребности нашего государства, но мы рассмотрим возможность экспортировать энергию за пределы нашего государства", - сказал Насалик. Кроме того, по его словам, задолженность за воду и водоотведение составляет 5,6 млрд гривен.


+Поширити: