НПП «Заря» улучшает городскую инфраструктуру. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
02 октября 2017, 16:42

НПП «Заря» улучшает городскую инфраструктуру

За несколько последних лет в городе Рубежное произошли серьезные изменения городской инфраструктуры. Социальные объекты, созданные при поддержке градообразующего предприятия «Заря», в этом году побили все рекорды по посещаемости. Благодаря поддержке бизнеса город может стать туристическим центром региона.

Только за один летний сезон базу отдыха на берегу озера Песочное посетило множество отдыхающих. География посетителей включала не только город Рубежное, но и близлежащие города: Северодонецк, Лисичанск, Кременную, Попасную и многие другие населенные пункты региона.

Напомним, что открытие рекреационной зоны состоялось в июне этого года. Все работы по благоустройству были проведены при поддержке НПП «Заря» и благотворительного фонда «Кришталеве джерело», учредителями которого являются народные депутаты Юрий Бойко и Юлий Иоффе. Для того чтобы все посетители чувствовали себя комфортно, была проведена комплексная работа по подготовке: очищена акватория пляжа, установлены беседки, обустроены спортивные и детские площадки, душевые кабины, спасательный пункт, проведена питьевая вода. На территории пляжа высажены декоративные деревья и кустарники, разбиты клумбы, застелен рулонный газон, завезено 6 тысяч тонн песка. За счет финансирования НПП «Заря» для всех посетителей вход свободный, а пользование мангалами и другими удобствами бесплатно.

За короткий промежуток времени рекреационная зона стала едва ли не самым посещаемым объектом в регионе. Она также служила площадкой для проведения областных и городских спортивных соревнований.

Не менее популярным для отдыхающих остается и парк «Заря» в микрорайоне Южный. Здесь также все работает по принципу бесплатно и качественно, поэтому парк привлекает тысячи туристов со всей Луганской области. В будние дни здесь может насчитываться несколько сотен отдыхающих, а в выходные - более тысячи. Парк был реконструирован и благоустроен пять лет назад за счет средств градообразующего предприятия «Заря».

На предприятии подчеркивают, что и в дальнейшем планируют реализовывать подобные проекты. В планах НПП «Заря», как социально ответственного предприятия, продолжить заботиться о развитии социальных объектов города и региона.

Справка: ООО НПП «Заря» - лидирующее предприятие химической промышленности Украины со 100-летней историей. В настоящее время продукция завода находит применение в химической, фармацевтической, горнодобывающей, металлургической и агрохимической отраслях. В Украине это единственное предприятие, способное предложить подобный ассортимент продукции. На НПП «Заря» трудится около 1500 человек, завод расположен г. Рубежное Луганской области.


+Поширити: