Референдум в Каталонии: парламент в ближайшие дни решит вопрос независимости региона. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
02 октября 2017, 09:59

Референдум в Каталонии: парламент в ближайшие дни решит вопрос независимости региона

Президент Женералитета Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что парламент в ближайшие несколько дней решит вопрос независимости региона от Испании.

Об этом сообщает El Pais, по результатам телеобращения главы.

"Правительство в ближайшие несколько дней направит результаты голосования в Каталонский парламент, чтобы он мог действовать в соответствии с законом о референдуме", - заявил Пучдемон. Согласно информации издания, президент также подчеркнул, что после проведенного референдума каталонцы получили право быть "услышанными, уважаемыми и признанными".

"В этот день надежды и страданий граждане Каталонии получили право на создание независимого государства в форме республики", - резюмировал Пучдемон.

Отмечается, что в течение двух дней после объявления результатов парламент проведет сессию по вопросу независимости Каталонии.

Напомним, ранее сообщалось, что за независимость Каталонии и ее отделение от Испании проголосовали 90% жителей автономии. Всего на референдум пришли 2,2 млн из 5,3 млн избирателей. Мадрид признал референдум несостоявшимся.


+Поширити: