Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
03 октября 2017, 15:47

Социальная пенсия в Украине может составить 1,37 тыс. грн

В результате принятия пенсионной реформы социальная пенсия в Украине увеличится почти на 423 грн и составит 1,37 тыс. грн. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова.

Справка. Социальная пенсия - это государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на страховую пенсию.

"Много лет почти миллион наших граждан, если они не имели надлежащего стажа или же по другим причинам, получали пенсию 940 грн, а этим законом она меняется почти на 423 грн. Они будут получать не меньше 1373 грн", - уточнила Денисова.

С 1 октября, согласно законопроекту, произойдет осовременивание размера пенсий, исходя из заработной платы (более 3764 грн). По словам Денисовой, это почти в три раза больше, чем было.


+Поширити: