ГФС: Утверждена форма Уведомления о приглашении налогоплательщика в контролирующий орган. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
03 октября 2017, 11:44

ГФС: Утверждена форма Уведомления о приглашении налогоплательщика в контролирующий орган

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. 15 сентября 2017 года вступил в силу приказ Министерства финансов Украины от 18.07.2017 №644 «Об утверждении формы Уведомления о приглашении плательщика налогов, сборов, платежей или его представителей в контролирующий орган».

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Контролирующие органы имеют право приглашать плательщиков налогов, сборов, платежей или их представителей для проверки правильности начисления и своевременности уплаты налогов, сборов, платежей, соблюдения требований другого законодательства, в том числе законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем или финансированию терроризма, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы (п 20.1.1 п. 20.1 ст. 20 НКУ).

Порядок направления уведомлений о приглашении налогоплательщиков, установлен ст. 42 НКУ. Письменные сообщения о таких приглашениях направляются не позднее чем за 10 календарных дней до дня приглашения. В них указываются основания приглашения, дата и время, на которые приглашается налогоплательщик или его представитель.


+Поширити: