Боевики "ЛНР" решили, что законопроект по реинтеграции Донбасса противоречит Минску. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
04 октября 2017, 17:50

Боевики "ЛНР" решили, что законопроект по реинтеграции Донбасса противоречит Минску

Предлагаемый законопроект о реинтеграции Донбасса полностью противоречит Минским соглашения. Стратегия такой реинтеграции уже прописана в Комплексе мер по имплементации данных соглашений, одобренных на основании резолюции Совета Безопасности ООН.

Об этом в среду, 4 октября заявил представитель так называемой "ЛНР" в политической подгруппе Трехсторонней минской контактной группе Родион Мирошник, передает РИА Новости.

"Что же касается проекта закона о реинтеграции, он полностью противоречит минским соглашениям — как духу, так и букве. Киеву прежде, чем принимать этот закон, нужно сообщить мировому сообществу, что они отказываются от выполнения минских соглашений, Комплекса мер и резолюции Совета Безопасности ООН 2202", — сказал Мирошник.

По его словам, вынося на рассмотрение проект такого закона, Киев выставляет Украину "государством несостоятельным как международный партнер, несущий ответственность за взятые на себя международные обязательства".

Президент Украины Петр Порошенко уже внес в Верховную раду проект закона о реинтеграции Донбасса.

"Проект закона о реинтеграции не определяет никаких приоритетов в выполнении минских соглашений как минимум потому, что минские соглашения — это международный документ и его невозможно изменить в одностороннем порядке", — заявил Мирошник.

По его мнению, остальные статьи законопроекта "больше отражают борьбу за власть в Украине и мало имеют отношения к минским соглашениям и политическому урегулированию конфликта".

"Стратегия реинтеграции "отдельных районов" давно описана в Комплексе мер и минских соглашениях, Киеву нужно взять ее и выполнить, а не искать пятый угол в комнате", — отметил представитель так называемой "ЛНР"


+Поширити: