Новинский создает оппозицию внутри «Оппоблока». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
04 октября 2017, 09:37

Новинский создает оппозицию внутри «Оппоблока»

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский заявляет о создании оппозиционной платформы внутри фракции. Об этом сообщает «Украинская правда».

По словам нардепа, на это его подтолкнуло голосование во втором чтении за законопроект №6232 об урегулировании деятельности нового Верховного Суда.

«Сообщаю о том, что со своими единомышленниками, которые не голосовали за судебную реформу или голосовали против, будем создавать оппозиционную платформу внутри ОБ», - сказал он.

По его словам, дискуссия внутри партии и фракции об этом законопроекте не привела к единому мнению, и часть депутатов его поддержала.

«Ни в коем случае это никакой не раскол», - добавил он.

В то же время сопредседатель Оппоблока Александр Вилкул сообщил, что он узнал о таком решении коллег из сообщений СМИ.

По информации издания, полученной от собеседников в политсиле, последние три недели внутри партии шла ожесточенная дискуссия по поводу голосования за судебную реформу.

Заявления Михаила Добкина и Новинского стали следствием этого конфликта, в ходе которого различные группы не пришли к согласию.

Сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов, который запускает судебную реформу.

Из 33 депутатов Оппоблока «за» проголосовали 20 человек, в том числе, сопредседатели фракции Юрий Бойко и Александр Вилкул, против - депутаты Добкин и Новинский.

Добкин после голосования заявил, что выходит из партии.

По словам нардепа из фракции «Батькивщина» Елены Шкрум, «радикал» Андрей Лозовой внес в этот закон поправку, которая «снимает с крючка» правоохранителей депутатов из Оппоблока и бывших «регионалов».


+Поширити: