Жительница Станицы Луганской едва не сожгла "полсела" из-за неосторожности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
05 октября 2017, 12:56

Жительница Станицы Луганской едва не сожгла "полсела" из-за неосторожности

Масштабный пожар, в результате которого были повреждены и разрушены хозяйственные постройки и жилой дом, произошел в Станице Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации.

Как поясняют в ведомстве, вчера, 4 октября 2017 года, в 13:50 часов в результате неосторожного обращения с огнем жительницы Станицы Луганской, на земельном участке № 15 по ул. Шоссейная (Чапаева), с. Станица Луганская возник пожар, в результате которого при распространении огня на площади 4 гектара были повреждены и разрушены хозяйственные постройки по адресу: ул. Шоссейная, д. №9, №15, №17, жилой дом по адресу: ул. Шоссейная, д. №19. По предварительной оценке нанесен материальный ущерб на сумму 121 тысячу гривен.

Также сообщается, что для ликвидации пожара были задействованы 9 единиц техники, из них: 3 пожарных автомобиля "Станично-Луганское ГЛОХ", 5 пожарных автомобилей пожарно-спасательных подразделений ГСЧС Счастьенского, Петропавловского, Станично-Луганского гарнизонов, 1 пожарный поезд железнодорожной станции Кондрашевская Новая и 39 пожарных. Тушение пожара было затруднено близким расположением линии разграничения с оккупированной территорией и невозможностью подъезда к некоторым участкам. В 21:18 часов пожар был ликвидирован.

"Учитывая изложенное, Станично-Луганский райгосадминистрация вновь напоминает, что вред от сжигания сухой травы многоликий и крайне опаснен. Станично-Луганская райгосадминистрация призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов, на открытых территориях и во время уборки приусадебных участков. Такие действия несут угрозу окружающей среде и представляют опасность для жизни людей. Напоминаем, что Кодексом Украины об административных правонарушениях статьей 77-1 "Самовольное выжигание растительности или ее остатков" предусмотрена административная ответственность в виде штрафа", - отметили в ведомстве.


+Поширити: