Укргидрометцентр назвал угрозы, которые несет усиление ветра в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 октября 2017, 17:26

Укргидрометцентр назвал угрозы, которые несет усиление ветра в Украине

Директор Украинского гидрометереологического центра Николай Кульбида на брифинге рассказал, чем грозит усиление ветра и вихрь на территории Украины в период с 5 по 6 октября, передает РБК-Украина.

"Сегодняшние прогнозы показали, что это очень активный вихрь, который с большой скоростью перемещается в восточном направлении. В связи с этим мы объявили штормовое предупреждение.

Вечером 5 октября ожидается усиление ветра. 6 октября ожидается усиление ветра в центральных областях Украины и Киеве. Сегодня утром объявили самый высокий класс опасности за рубежом", - сказал Кульбида. По оценкам Укргидрометцентра, зона усиления ветра начинается с запада - Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

"Утром 6 октября усиление скорости ветра ожидается и в Киеве, и в центральных областях. Ожидается скорость ветра до 29 м/с. Такая ситуация грозит массовым отключением электроэнергии в сельской местности, повреждением крыш зданий, падением деревьев, повреждением линий электропередач", - отметил Кульбида.


+Поширити: