Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 октября 2017, 18:00

Суд над Януковичем по делу Майдана отложили до ноября

Печерский районный суд объявил перерыв до 1 ноября в рассмотрении ходатайства ГПУ о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование по обвинению экс-президента Виктора Януковича в организации противодействия участникам Революции достоинства 18-20 февраля 2014 года, которые привели к жертвам.

Следственный судья Светлана Шапутько удовлетворила ходатайство адвокатов Януковича о предоставлении времени для ознакомления с 93 томами уголовного дела, передает Укринформ.

«В судебном заседании объявляется перерыв до 15:00 1 ноября для предоставления стороне защиты времени для ознакомления с материалами уголовного дела», - объявила она.

Также судья удовлетворила ходатайство адвокатов о проведении публичного заочного осуждения Януковича в этом деле.

Как отметил в комментарии журналистам прокурор Янис Симонов, в случае предоставления согласия Печерским судом на осуществление специального предварительного расследования по данному делу, Генпрокуратура будет обязана направить обвинительный акт в суд в течение шести месяцев.


+Поширити: