Фантомовцы Луганщины остановили партию мобильных телефонов и зоотоваров. Ірта-Fax (версія для друку) 05 октября 2017, 10:34

Фантомовцы Луганщины остановили партию мобильных телефонов и зоотоваров

Вчера, 04.10.2017, сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО «Фантом» Главного управления ГФС в Луганской области во время несения службы на КПВВ "Станица Луганская" выявили попытку перемещения через линию разграничения товаров для животных в ассортименте. Их пыталась перенести для реализации в зоомагазинах Луганска 40-летняя безработная жительница пгт Марковка. По ее словам, товар был получен в Станице Луганской в отделении «Новой почты».

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Относительно нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП и направлено на рассмотрение в Беловодский районный суд. Товар ориентировочной стоимостью почти 30 тыс. грн изъят до принятия решения судом.

А совместно с военнослужащими батальона патрульной службы особого назначения «Луганск - 1» у незаконной переправы через р. Северский Донец, между сёлами Лопаскино и Трёхизбенка, фантомовцы остановили жителя Трёхизбенки –переселенца с временно оккупированных территорий.

Во время проверки его документов и личных вещей обнаружено 7 мобильных телефонов и 15 кабелей USB ориентировочной стоимостью почти 22 тыс. Установлено, что этот товар он доставил из временно неподконтрольной территории Украины в Трёхизбенку для дальнейшей реализации.

За нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции относительно владельца товара составлен административный протокол по ч.1 ст.204-3 КУоАП. Товар изъят до принятия окончательного судебного решения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/10/2017-10-05-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024