Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 октября 2017, 14:25

Волкер сообщил, о чем будет говорить с Сурковым

Спецпредставитель США Курт Волкер проинформировал украинскую сторону о вопросах, которые будут обсуждаться во время его встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом в интервью Радио Свобода сказал руководитель политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

Как известно, встреча Волкера с Сурковым должна состояться 7 октября в Белграде.

"Украинская сторона была предварительно проинформирована и о дате встречи, и о вопросах, которые будут там обсуждаться. Важно, что американские партнеры находятся с нами в очень тесном контакте, мы согласовываем с ними ключевые моменты и по тому количеству встреч, которые Курт Волкер провел с руководством Украины, с министром иностранных дел, мы увидели, что мы говорим на одном языке", - сказал Макеев.

По его словам, принцип "ничего о нас без нас" работает "на 100 процентов".

Представитель МИД назвал формат "Волкер-Сурков" "дополнительным" к минскому и нормандскому процессам.

"Можно сказать, что это дополнительный формат, потому что США - важный игрок, но хочу отметить, что господин Волкер находится в тесном контакте с Украиной, а также с Берлином и Парижем. И мы играем здесь одной командой", - отметил Макеев


+Поширити: