Песков прокомментировал голосование по Донбассу в Верховной Раде. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 октября 2017, 17:22

Песков прокомментировал голосование по Донбассу в Верховной Раде

В российском Кремле считают "неприемлемой" формулировку законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"Этот закон - он носит, насколько мы понимаем и насколько располагаем информацией об этом пока еще законопроекте, - он носит весьма декларативный характер. Там содержится статья, где Российская Федерация называется агрессором. И также там не содержится никакого упоминания минских договоренностей", - заявил Песков.

По его словам, такие формулировки для России "неприемлемы". Он также подчеркнул, что проекты содержат юридические противоречия и несут декларативный характер.

"Там же есть еще один законопроект, который уже идет в русле продления особого статуса Донбасса. Вот это уже важный законопроект. Ибо истечение срока действия предыдущего закона об особом статусе, конечно, вызывало у всех озабоченность", - добавил Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада одобрила законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе. Проектом предлагается продлить на год действие закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".


+Поширити: