10 октября 2017, 16:22

Моральное состояние личного состава бойцов ВСУ является высоким

Моральное состояние личного состава и готовности украинских военных выполнять поставленные задачи, в том числе в районах проведения антитеррористической операции, находятся на высоком уровне и даже возросли по сравнению с 2016 годом.

Об этом сообщил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных Сил Украины генерал-майор Олег Грунтковский, передает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

"По сравнению с 2016 годом, удалось достичь улучшения морально-психологического состояния и состояния воинской дисциплины, прежде всего, в военных частях, которые выполняют задачи в районах проведения АТО.

Сегодня более 75% военнослужащих оценивают себя как полностью готовы к выполнению задач, 81% опрошенных указывают на безоговорочное доверие к непосредственным командирам", - сказал Грунтковский.

Также он сообщил, что положительные тенденции в течение года нашли отражение в уменьшении случаев происшествий и нарушений дисциплины в войсках на 9%. В частности, на 36% сократилось количество небоевых потерь личного состава, наблюдается уменьшение количества преступлений, количество случаев незаконного обращения с оружием и боеприпасами и связанных с этим преступлений снизилось на 5%.

Кроме того, благодаря целенаправленным усилиям всех органов военного управления в течение 2017 года на 30% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/10/2017-10-10-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024