ООН готова помочь Украине в решении гуманитарных проблем. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
11 октября 2017, 12:32

ООН готова помочь Украине в решении гуманитарных проблем

ООН приветствует усилия правительства Украины, направленные на решение гуманитарных проблем, которые возникли в результате конфликта в Донбассе, и готова предоставить Украине поддержку в этих вопросах.

Об этом заявила помощница генсека ООН по гуманитарным вопросам и заместитель координатора по вопросам чрезвычайной помощи Урсула Мюллер на встрече с замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгием Тукой, передает пресс-служба МинВОТ.

«Мы всем сердцем выступаем за любые меры, которые могли бы уменьшить последствия длительного внутреннего перемещения граждан в Украине и хотели бы, чтобы правительство поддержало ваше министерство в этой стратегии. В свою очередь, ООН готова поддержать правительство Украины в его действиях, направленных на разрешение ситуации в которой оказались люди в результате конфликта», – сказала она.

В свою очередь Георгий Тука проинформировал ее о ходе работы над «Стратегией обеспечения реализации и защиты прав, свобод и законных интересов внутренне перемещенных лиц». По его словам, работа над этим документом должна быть завершена в течение ближайших месяцев.

«Наша политика базируется на принципах децентрализации, которая является общегосударственной стратегией. Относительно нашего министерства, это означает, что все программы, которые мы разрабатываем и пытаемся воплощать, базируются не на центральном уровне, или даже не на уровне областей, а сразу идут на уровень конкретной общины», - заверил Георгий Тука.


+Поширити: