С начала года НБУ выявил 101 нелегальный пункт обмена валют. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
11 октября 2017, 09:45

С начала года НБУ выявил 101 нелегальный пункт обмена валют

Национальный банк Украины провел проверку 770 структурных подразделений (пунктов по обмену валюты) небанковских финансовых учреждений.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как сообщается, проверки осуществлялись в Киеве и во всех областях Украины.

По результатам проверок выявлено 101 нелегальный пункт обмена. В частности, в Киеве, в Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Тернопольской, Харьковской и Черновицкой областях. Национальный банк Украины начал регулярные проверки с сентября 2016 года. В прошлом году НБУ осуществил 362 проверки пунктов по обмену валюты в 14 регионах Украины.

По состоянию на 1 октября 2017 генеральные лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, есть у 31 небанковского финансового учреждения и национального оператора почтовой связи "Укрпочта". Сегодня в Украине зарегистрировано 3537 обособленных подразделений небанковских финансовых учреждений.


+Поширити: