В Минсоцполитики обещают решить проблему перерасчета пенсий переселенцев. Скоро. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
12 октября 2017, 13:32

В Минсоцполитики обещают решить проблему перерасчета пенсий переселенцев. Скоро

В Министерстве социальной политики Украины обещают решить проблему перерасчета пенсий переселенцев за 1-2 месяца.

Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, пишет РБК-Украина.

"Как мы будем перечислять пенсии людям, которые живут на неподконтрольной территории, я сегодня вам сказать не могу, поскольку в законе это не прописано.

По общему правилу подобные перерасчеты делают органы Пенсионного фонда по месту жительства людей. Органов Пенсионного фонда и соответствующей пенсионной базы тех людей, которые живут на неподконтрольной территории, у нас нет - и нет физической и технической возможности это сделать... С людьми, которые переехали на подконтрольную территорию, также будут проблемы, потому что для осуществления перерасчета нужно иметь материалы дела. Им пенсия выплачивается без материалов дела, но это текущая пенсия. Однако я могу гарантировать, что мы этот вопрос решим", - заверил министр. По его словам, на решение этого вопроса может понадобиться до двух месяцев.

"Когда речь идет о перерасчете пенсий, то эту проблему нужно решить за месяц-два, не больше", - добавил Рева.


+Поширити: