Военная прокуратура расследует преступления "Министерства госбезопасности ЛНР" и участия в них российского генерал-майора. Ірта-Fax (версія для друку) 12 октября 2017, 13:48

Военная прокуратура расследует преступления "Министерства госбезопасности ЛНР" и участия в них российского генерал-майора

Главная военная прокуратура Генпрокуратуры Украины проводит досудебное расследование уголовного производства в отношении генерал-майора Вооруженных сил РФ Романа Шадрина, известного в "ЛНР" под позывными "Царь" и "Генерал".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На данном этапе устанавливаются все лица, которых незаконно задержали участники так называемого "Министерства государственной безопасности" террористической организации "ЛНР". Также выясняются обстоятельства участия в указанной организации Романа Шадрина.

По информации ГПУ, Шадрин организовал похищение гражданских, в том числе граждан РФ, их дальнейшее незаконное заключение, физическое насилие и другое жестокое обращение с ними.

Как сообщалось ранее, с октября 2014 года по август 2015 года, действуя по предварительному сговору с другими представителями властей и должностными лицами Вооруженных сил РФ, будучи так называемым замминистра "Министерства государственной безопасности" террористической организации "ЛНР", участвовал в ведении агрессивной войны против Украины.

Военная прокуратура в 2017 году объявила Шадрину о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны), ч. 1 ст. 438 (ведение приказов о совершении жестокого обращения с гражданским населением) УК Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/10/2017-10-12-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024