Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 октября 2017, 13:55

ПАСЕ приняла резолюцию по закону Украины "Об образовании"

Парламентская ассамблея Совета Европы во время сегодняшних дебатов приняла резолюцию относительно украинского закона "Об образовании", передает 112.ua.

В частности, голосование членов ПАСЕ касалось статьи 7. По результатам, документ поддержали 81 член ассамблеи, 11 - против и 17 воздержались. Всего в голосовании участвовали 110 делегатов.

Кроме этого, в ПАСЕ призвали украинскую власть прислушаться к правкам Венецианской комиссии.

Отметим, что в ПАСЕ прошли срочные дебаты по статье 7 закона Украины "Об образовании". Решение о дебатах было принято после того, как Венгрия, Румыния, Болгария и Молдавия выразили обеспокоенность, заявив, что закон нарушает права нацменшинств. После этого закон был направлен в Венецианскую комиссию на экспертизу.

Вчера во время своего выступления в ПАСЕ президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон об образовании создаст равные возможности для всех граждан, а также продемонстрировал, что владеет несколькими языками, и подчеркнул, что этому способствовало наличие нацменьшинств в Украине.

Напомним, в Украине закон "Об образовании" был принят Верховной Радой в сентябре 2017 года. Президент Петр Порошенко подписал документ.


+Поширити: