Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 октября 2017, 10:27

Facebook помогал России при вторжении в Украину, - MSNBC

Социальная сеть Facebook помогала России, когда та осуществляла вторжение в Украину, удаляя посты и блокируя украинских активистов.

Об этом говорится в сюжете американского телеканала MSNBC.

"Российские оперативники информационной войны использовали успешную технологию, чтобы удалить украинские голоса из Facebook и лишить россиян конкуренции в информационном пространстве во время вторжения в соседнее государство", - отметила ведущая телеканала со ссылкой на информацию The Daily Beast.

По данным медиа, россияне переходили на страницы украинских активистов, которые защищали позицию Киева в конфликте в Крыму и на Донбассе, и массово направляли администрации Facebook жалобы на их посты. Независимо от содержания постов в жалобах указывалось, что это порнография или другая категория сообщений, которые Facebook должен устранять.

По данным СМИ, такие массовые жалобы направлялись при государственной поддержке РФ и они приводили к запрету доступа украинских активистов в Facebook.

"Таким образом, Facebook помогал российскому правительству заглушить голоса оппозиции к России в то время, как Россия проводила вторжение", - говорится в сюжете.


+Поширити: